Отмена

Зимняя НЕспячка: напитки для бодрого дня

Посмотреть акции со скидками до 90%
Зимняя НЕспячка: напитки для бодрого дня

Пьешь кофе по утрам, чтобы проснуться? А как насчет более полезных альтернатив! Сегодня мы приготовили для тебя список напитков, которые помогут взбодриться и при этом положительно скажутся на твоем здоровье.

кофе в турке

Вода с лимоном

Любой специалист по питанию скажет тебе, что гораздо полезнее начинать день не с горячих напитков, а со стакана обычной воды, в которую можно добавить лимон. Этот элементарный коктейль очищает кровь, понижает высокое давление, ускоряет обмен веществ, защищает от простуд, но главное — польза для кожи и для настроения.

Имбирный чай

Имбирь богат на полезные микроэлементы. Один только аромат имбирного настоя способен побороть сонливость и поднять боевой настрой. Имбирный чай особенно необходим людям, занимающимся интеллектуальным трудом, ведь он отлично улучшает концентрацию внимания. Чайная ложка корня имбиря на стакан кипятка с медом и лимоном подарит прилив бодрости и защитит от сезонных простуд.

имбирный чай

Зеленый смузи

Еще одной заменой кофе могут стать для тебя любые зеленые смузи. Огурец, шпинат, яблоки, брокколи, киви, сельдерей — миксовать можно на свой вкус что угодно. Но чтобы получить бодрящий коктейль, желательно добавить банан или какао-порошок, это позволит увеличить калорийность напитка.

зеленый смузи

Ореховый смузи

У адептов ЗОЖа огромной популярностью пользуются ореховые смузи. Готовить их просто. Достаточно раздобыть горсть любых орехов, миндальное или кокосовое молоко, банан и мед. Тиамин и магний, которые содержатся в орехах, заряжают мозг энергией и помогают справиться с хронической усталостью.

ореховый смузи

Гранатовый сок

Сок граната тонизирует с пользой для здоровья: его особенно полезно пить детям и беременным. Если кофе усиливает сердцебиение и повышает давление, то гранатовый сок укрепляет сердечно-сосудистую систему за счет большого содержания калия.

гранатовый сок
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии